Ежедневные актуальные новости

Разведка ДНР выявила позиции украинской артиллерии вблизи Горловки

Разведка ДНР выявила позиции украинской артиллерии вблизи Горловки 
 
Разведка Донецкой народной республики продолжает фиксировать перемещение тяжелой техники украинских силовиков к линии соприкосновения в Донбассе, заявил в пятницу замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
«Разведкой армии ДНР зафиксировано севернее Горловки в районе населенного пункта Кодема нахождение огневых позиций гаубичной артиллерии. В районе Курахово, в 18 километрах от линии соприкосновения — трех единиц гаубичной артиллерии», — заявил Басурин журналистам.
По его словам, украинские силовики целенаправленно обстреливают населенные пункты.
«Горловка была обстреляна с позиций механизированного батальона 30-й отдельной механизированной бригады 8-го армейского корпуса. В результате восемь домов разрушено. Никто из гражданских в минувшие сутки не пострадал», — добавил Басурин.
 
Кроме того, ополчение ДНР сообщает о том, что украинские силовики, возможно, готовятся к активным боевым действиям. Зафиксировано прибытие иностранных специалистов на территории интерната в Новотроицком.
 
«Зафиксировано прибытие в интернат в населенном пункте Новотроицкое, который расположен вблизи линии соприкосновения, до роты иностранных специалистов. Ранее мы уже сообщали о том, что в этот же интернат прибыло до 50 военных из Национальной гвардии. Это свидетельствует о подготовке Киева к активным боевым действиям», — отметил Басурин.
Читать также:
В результате обстрелов ВСУ в ДНР ранены 9 человек, двое погибли