Ежедневные актуальные новости

Сводка от Варяга: Наши города — под огнем, в то время, как в Минске — переговоры о мире

Сводка от Варяга: Наши города - под огнем, в то время, как в Минске - переговоры о мире 
 
Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») в очередной сводке с мест событий, о положении на фронтах ДНР.
И вот снова пятница. И снова никаких изменений. Война как и прежде, находится в непонятном, подвешенном состоянии, а на встречах в Минске договариваются о следующих встречах. Тем временем под огнем находятся города и поселки нашей молодой Республики.
Горловка. Тут без изменений. Продолжаются обстрелы северных и северо-западных районов города с направления н. п. Дзержинск и и н.п. Майорск. В данных районах города огромные разрушения. Защитники этого города-героя по возможности отвечают противнику и тушат его огневые точки.
Донецк. Марьинское направление. Противник по прежнему не оставляет попыток прорвать оборону Республиканской Гвардии, которая защищает подступы к столице нашей молодой Республики с этой стороны, но каждый раз как и прежде украинские каратели откатываются назад, неся потери. Также противник не перестает обстреливать прилегающие к этой линии обороны Петровский и Кировский районы Донецка, также разрушая жилой фонд нашей Республики.
Район останков Донецкого аэропорта. Тут противник также наносит удары из крупнокалиберной артиллерии с авдеевского направления по Киевскому и Куйбышевского районам которые прилегают к тому району, где раньше был Донецкий аэропорт. В Куйбышевском районе сегодня остановлена работа фильтровальной станции, причины не знаю. Подозреваю, что из-за обстрелов. Помимо обстрелов противник также несколько раз атаковал руины ДАП, где находятся позиции защитников Новороссии.
В районе н. п. Пески ситуации тоже не поменялась, противник все также завязывает минометные дуэли и перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов.
Ясиноватский район. Вчера обстрелам с авдеевского направления был подвергнут поселок Спартак. Сегодня утро в самой Ясиноватой также началось с обстрела. В результате него перебит водопровод, питающий этот замечательный город.
Также под огнем вчера оказались города Дебальцевского района, а также Докучаевского рйона.
На южном фронте под огнем украинских карателей Саханка и прочие поселки этого курортного края.
Но насколько бы нам тяжело сейчас не было, я знаю, что мы победим, потому что мы победители!
Читать также:
Вторую часть записей разговора Онищенко с представителем Порошенко опубликовали СМИ