Ежедневные актуальные новости

Захарченко назвал дату местных выборов в ДНР

Захарченко назвал дату местных выборов в ДНР
Донецкая Народная Республика готова согласовать в рамках Контактной группы мониторинг Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ на предстоящих выборах в местные органы власти. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.
В соответствии с Минскими мирными соглашениями Донецкая Народная Республика проведет выборы в местные органы власти 18 октября этого года. Соответствующее решение озвучил сегодня Глава ДНР. По его словам, официальный Киев упорно тормозит реализацию достигнутых в столице Белоруссии договоренностей и Республика вынуждена для спасения мирного процесса приступить к выполнению соглашений в одностороннем порядке.
«Во исполнение п. 12 Комплекса Мер (по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года – прим. ДАН) местные выборы 18 октября в ДНР «будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ» и других международных организаций, — говорится в заявлении руководителя Республики, поступившем в ДАН. — Порядок мониторинга и работы наблюдателей готовы согласовать в рамках Контактной Группы».
Глава Республики выразил уверенность, что указанные меры позволят «не только сохранить Минский мирный процесс, но и придать ему должную динамику». Принятие мер по выполнению принятых решений поручено правительству и Центризбиркому ДНР.
Читать также:
Внимание! В связи с обстрелами качество питьевой воды в городах ДНР ухудшено!