Ежедневные актуальные новости

Переселенных жителей Октябрьского разместят в санаториях

Переселенных жителей Октябрьского разместят в санаториях
Власти Донецкой Народной Республики предоставят жителям обстреливаемого украинскими силовиками поселка Октябрьский места в профилакториях и санаториях, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко.
«На сегодня мы можем помочь с переселением, восстановление жилья начнется только после прекращения огня, — сказал руководитель страны. — Жители будут расселены в профилактории и санатории».
Также, по словам Главы Республики, будут приняты меры для обеспечения вынужденных переселенцев работой. «Завтра профсоюзы получат задачу обеспечить всех желающих выехать из Октябрьского работой», — сказал Захарченко. Он добавил, что даст силовым структурам приказ обеспечить для жителей поселка возможность беспрепятственно вывезти имущество.
Ранее Глава ДНР заявил, что контроль процесса расселения жителей обстреливаемого поселка, который расположен в Куйбышевском районе столицы, поручен Министерству труда и социальной политики. По словам Захарченко, на данный момент восстановлению в Октябрьском не подлежат 1538 домов, поврежденных при обстрелах.
Читать также:
В ДНР ждут миротворцев из Белоруссии