Ежедневные актуальные новости

«Оборона Мариуполя»: Мины на пляжах Мариуполя не должны пугать горожан

В штабе хунтовского кризисного центра «Оборона Мариуполя» сообщили, что горожане могут спокойно посещать пляжи и купаться в море.
Так заявил на встрече с журналистами руководитель центра Роман Соколов.
«Из-за участившихся случаев боязни жителей Приморского района Мариуполя относительно минирования морского дна, пляжей, а также побережья, сообщаем следующее: 
На первом месте для украинских военных стоит безопасность мирных граждан.
Все проводимые мероприятия разрабатываются с учетом того, что они проводятся в мирном густонаселенном городе, и планируются с учетом того, чтобы нанести как можно меньше неудобств горожанам», — заявил Соколов.
Судя по высказываниям руководителя кризисного центра, горожанам ничего не угрожает ни на пляже, ни на море.
«В тех местах, где установят мины, будут монтированы предупреждающие об этом знаки или выставлена вооруженная охрана.
Если жители не видят запрещающие знаки или вооруженную охрану, значит, это не запрещенная зона и каких-либо ограничений на перемещение в пределах этой территории нет.
Окопы на пляжах на сегодняшний день не являются запретом посещения пляжей. К каждому окопу выставлена охрана, которая не будет допускать фотофиксацию укрепрайона. Посещение пляжей не запрещено», — уточнил Соколов.
«Руководители военных подразделений, которые несут службу на вышеуказанных территориях, провели ряд встреч с местными активистами, где разъяснили жителям вышеизложенную информацию.
Все мероприятия по защите морского побережью проводятся с целью недопущения высадки десанта противника в городе Мариуполе», — подчеркнул Роман Соколов.
 
Читать также:
Я доброволец: Кристина, позывной «Кри»