Ежедневные актуальные новости

Пургин: «Обстрелом ДНР ВСУ отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в Одессе»

Пургин: "Обстрелом ДНР ВСУ отмечают годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в Одессе"
 
Сегодняшним мощным обстрелом города, жилых районов Донецка, боевики Украины «отмечают» годовщину нападения на Славянск и сожжение людей в одесском Доме профсоюзов. Своё мнение озвучил журналистам руководитель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.
«Для Донецка 2 мая стало как 22 июня 1941 года для СССР. Ровно год назад 2 мая украинские силовики начали обстреливать город Славянск из тяжелой артиллерии и сожгли людей заживо в Доме профсоюзов в Одессе. Сегодняшними обстрелами украинские боевики хотят показать нам, за кем должна быть победа. Таким варварским способом они отмечают эти даты», — сказал Пургин.
Также он отметил, что мощные обстрелы Донецка противоречат двум базовым пунктам «Минска-2″.
«Завтра представители ОБСЕ вновь выедут, чтобы зафиксировать нарушения, а Киев скажет, что жилые кварталы Донецка обстреливали не подконтрольные ВСУ нацбатальоны. Правительство Украины вновь разведет руками и скажет, что ничего не может сделать», — подчеркнул председатель Народного Совета ДНР.
По его словам, «Киеву выгодно занимать такую позицию», так как в интересах правящей элиты мирное разрешение конфликта в Донбассе не значится.
Читать также:
Донецк снова обстреляли из Градов