Ежедневные актуальные новости

Утренняя сводка от ополчения: «ВСУ усилили обстрел жилых кварталов городов ДНР»

Утренняя сводка от ополчения: "ВСУ усилили обстрел жилых кварталов городов ДНР"
Утренняя сводка от заместителя начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александра Матюшина (позывной «Варяг»).
Этой ночью украинские войска усилили обстрел жилых кварталов городов ДНР. Так в Донецке канонада была слышна по всему городу. Создалось такое впечатление что мы вернулись на три месяца назад и вновь оказались в январе этого года.
Даже в центре тряслись окна. Каратели били с Авдеевки, Песок и Кураховского направления. В районе донецкого аэропорта и нашей линии обороны в районе н. п. Пески были слышны пулеметные очереди, там шел стрелковый бой.
Украинские войска тем не менее не достигли успеха, и были вынуждены ретироваться на исходные позиции. Варварскому обстрелу подверглась и Горловка, там были полностью разрушены несколько жилых домов и несколько повреждено. Жертвы среди мирных жителей уточняются.
Также в районах, по которым были нанесены артудары частично повреждена инфраструктура, но наши коммунальные службы в экстренном порядке восстанавливают разрушения нанесенные украинскими оккупантами. Каратели не оставляют попыток вернуть себе и н. п. Широкино, где продолжаются атаки на этот маленький и ничем не примечательный до войны поселок под Мариуполем.
На самой Украине впрочем проходят вполне закономерные процессы, военнослужащие ВСУ попытались разоружить основную базу «Правого Сектора», в ответ «Правый Сектор» был приведен в боевую готовность, Ярош заявил что его бойцы готовы отстреливаться до последнего патрона и вывел под АП Украины толпы своих сторонников. В итоге власть капитулировала. И теперь ДУК «Правый Сектор» войдет в состав ВСУ на условиях выгодных «Правому Сектору».
Олигархическое правительство в Киеве в очередной раз проиграло украинскому националистическому движению, олицетворением которого является сейчас без сомнения «Правый Сектор». И приход к власти национал-социалистического движения в Украине становиться все явственней.
К сожалению этот режим будет еще более враждебен к русским государствам Новороссии и большой России. Но мы потомки героев отстоим свою землю политую кровью лучших сынов своего народа и обязательно победим потому что мы победители!
Читать также:
ОБСЕ утверждает, что обнаружила около Донецка людей с нашивками ВС РФ