Ежедневные актуальные новости

На Мариупольском направлении фронта сильно обострилась ситуация

На Мариупольском направлении фронта сильно обострилась ситуация
Бойцы ВСН от Мариупольского направления сообщают про обострение ситуации. За последнее время пригороды Новоазовска подверглись мощному обстрелу со стороны украинских оккупантов. 
«Село Набережное Новоазовского р-на подверглось мощной артиллерийской атаке и потерпело серьезные разрушения. Около 20 жилых домов в селе Набережное Новоазовского района ДНР частично либо полностью разрушены в результате сегодняшнего обстрела с украинской стороны.
Этой ночью был массированный обстрел. Пострадало около двадцати домов, десять из них потерпели сильные разрушения, один дом полностью без крыши, снаряд попал в спальню. И бьют военные прицельно по селу, по одним и тем же местам, полностью разрушая имущество людей. Люди в состоянии шока, к счастью, жертв удалось избежать.
В Набережном, по словам Марченко, проживает около 150 мирных жителей, из них 34 ребенка».
Неспокойно и в районе села Гранитного:
«В селе Гранитное, где располагаются позиции 72-ой бригады ВСУ, в результате конфликта один из украинских бойцов ВСУ восемь раз выстрелил в сослуживца, от полученных травм тот скончался на месте».
Военкор артдивизиона «Пепла» из Широкино:
«Напряженная обстановка, как обычно. Постоянные обстрелы укров — 120 мины, танки, бывают 122 гаубицы. Ответить достойно не можем, потому что из-за предательских политических сговоров наши 122 самоходные гаубицы в соответствии со сраными Минскими договоренностями отведены к границе РФ. У меня все».
Читать также:
Глеб Корнилов: "Горловка... передовые позиции"