Ежедневные актуальные новости

Фальшивые победы: Боевики «Азова» занимают нейтральные населенные пункты

Фальшивые победы: Боевики "Азова" занимают нейтральные населенные пункты
Утром 10 февраля украинский карательный батальон «Азов» отчитался о начале штурма поселков Приазовья, подконтрольных ДНР, и нескольких населенных пунктов, ранее бывших нейтральной зоной.
 Несколько дней подряд под Новоазовск стягивались значительные силы противника, артиллерия и бронетехника. Страшным обстрелам подвергался Тельмановский район.
 Ночью обстрелу подверглось с. Первомайское с направления станции Карань, оккупированного украинскими карателями. В Первомайском — разрушены и сгорели десятки домов, десятки погибших и раненых мирных жителей.
 Обстрелы Тельманово стали отвлекающим ударом для наступления фашистов на Новоазовск, чтобы отвлечь внимание разозленной украинской публики от позорной сдачи Дебальцево.
 Утром 10 февраля наемники батальона «Азов» отрапортовали о победоносном штурме пос. Широкино, Коминтерново, Павлополь, Саханка. Однако на деле большинство этих населенных пунктов являлись так называемой ничейной территорией, и «Азов» заходил в поселки, чтобы повесить там желто-голубой символ «победы» и сфотографироваться на его фоне.
 Также каратели обстреляли два блокпоста армии ДНР, но получили отпор -минимум трое карателей погибло.
 Чтобы «Азов» в Широкино не разгромили полностью, подключились ВСУ. Танки, БМП и Уралы с живой силой начали движение в сторону Восточного, где возникла новая линия фронта.
 В Коминтерново из-за беспорядочной стрельбы карателей есть пострадавшие гражданские, которых отвезли в Новоселковскую больницу.
 Местные жители рассказали о высокой интенсивности перестрелок с использованием всех видов оружия — это наемники из «Азова» напоролись на неожиданные сюрпризы во время своего рейда.
 «Героическая инициатива» карателей из «Азова» привела к размазыванию позиции захватчиков вдоль линии моря, уменьшению контингента оккупантов в самом Мариуполе и прореживанию рядов карателей — беспредельщиков.
 Тем не менее, обстановка на южном направлении остается напряженной и праздновать там победу сил ополчения еще рано.
Читать также:
Басурин: "9,5 тысяч обстрелов - итог Минских соглашений"