Ежедневные актуальные новости

02.02.2015 г. Информбюро Новороссии сообщает

02.02.2015 г. Информбюро Новороссии сообщает
«Обстановка в районе боевых действий остается напряженной. Боевые столкновения разной интенсивности весь день велись в районе Дебальцево, западнее Донецка, а также северо-западнее Луганска. Наиболее ожесточенные бои развернулись на Дебальцевском направлении. ВСУ систематически обстреливали позиции ополченцев и объекты гражданской инфраструктуры. Зафиксировано множество случаев применения карателями артиллерии. На Донецком направлении:
-со стороны Староигнатовки из минометов обстреливались позиции ВС ДНР в районе Новоласпы.
-со стороны Славного был нанесен огневой удар по позициям ополченцев вблизи Еленовки.
Возобновились артиллерийские обстрелы Донецка. Сегодня их интенсивность была наивысшей с момента возобновления карателями боевых действий. С огневых позиций, расположенных в стороне населенных пунктов Опытное и Ласточкино каратели 8 раз обстреливали жилые кварталы столицы ДНР.
В 11.05, 11.25, 11.40, 12.00, 12.25, 14.40 и 15.10 реактивными системами залпового огня обстреливался Киевский район, а в 14.00 со стороны Марьинки огневой удар был нанесен по Петровскому району Донецка.
Обстановка в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. В течение дня со стороны населенных пунктов Водяное и Опытное артиллерией и РСЗО защитники аэропорта обстреливались 5 раз – в 9.45, 13.05, 13.25, 14.30 и 15.40.
На Донецком направлении противник вел оборонительные бои в районах Водяное, Опытное, Авдеевка и Ясиноватая, наносил артиллерийские удары по подразделениям министерство обороны ДНР, закрепившимся на господствующих высотах.
Защитники Донбасса рейдовыми действиями вели бои за удержание контроля над стратегически важной автомобильной дорогой Артемовск – Дебальцево. Наши подразделения, частично блокировав с северо-востока Чернухино, продолжают бой за овладение поселком, и наносить противнику огневое поражение.

На Луганском направлении:
Гражданские объекты и позиции ополченцев обстреливались семь раз:
-со стороны Кряковки артиллерийскому обстрелу подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Пришиб;
-реактивными системами залпового огня обстреливались подразделения ополченцев, обороняющиеся вблизи Первомайска;
-со стороны Передельского из РСЗО велась стрельба по окраине Шишково;
-со стороны Крымского был нанесен огневой удар по позициям ополченцев в районе Сентяновки;
— велся минометный обстрел по подразделениям Армии ЛНР, обороняющимся на южной окраине Станицы Луганской;
— из минометов обстреливалась южная окраина Раевки.
На Мариупольском направлении активных боевых действий не предпринималось. Подразделения минобороны ДНР удерживают ранее занятые рубежи и позиции.
Всего за день потери украинских силовиков составили: 130 человек убитыми, 5 танков, 1 БМП, 5 САУ, 4 грузовых автомобиля, 6 минометов. Уничтожен склад с боеприпасами».
Читать также:
Пушилин снова говорит об окончании войны