Ежедневные актуальные новости

Армия ДНР выбила карателей из Майорска

Армия ДНР выбила карателей из Майорска
Ополченцы сумели выбить украинских оккупантов из посёлка Майорск. Данное поселение расположено между Горловкой, контролируемой войсками ДНР, и Дзержинском, который до сих пор удерживается украинскими силовиками.
Ополченцы сумели разгромить укрепления карателей, возведенные возле поста автоинспекции на въезде в поселок. В течении дня ополченцы сумели выкурить оккупантов и из самого поселения. Украинские каратели оставили на улицах города и возле блок-поста 11 погибших, а также 12 раненых, которые были незамедлительно эвакуированы в Горловку силами ополчения. Также было уничтожено 3 единицы бронетехники ВСУ.
При этом остается неизвестным сколько своих «200-х» и «300-х» каратели сумели эвакуировать во время отступления. Судя по всему, потери украинских оккупантов могут насчитывать несколько десятков.
Установить постоянный контроль за поселком на данный момент не представляется возможным. Дело в том, что Майорск находится в опасной близости от украинских батарей, расположенных возле Дзержинска. Крупные силы ополченцев стали бы идеальной целью для карателей.
Потому, вопрос полного контроля за Майорском может быть поставлен только в рамках полномасштабного наступления на Дзержинск. Впрочем, сегодняшний разгром карателей стал хорошим промежуточным успехом и создал выгодные условия для начала наступления на северном направлении.
Читать также:
В ДНР полностью сформировали запас детских вакцин от туберкулеза