Ежедневные актуальные новости

Царёв: «Я был против присоединения Крыма к России»

Царёв: "Я был против присоединения Крыма к России"
Об этом спикер парламента Новоросии и бывший депутат украинской Верховной Рады заявил в интервью Ксении Собчак на российском телеканале «Дождь».
По мнению Царева, украинские военные, остававшиеся на полуострове, могли бы предотвратить развязывание войны на Донбассе, если бы полуостров остался в составе Украины.
«Потому что все эти события проходили у меня на глазах. В стране была анархия. Губернаторы на местах были назначены Януковичем. Все руководители правоохранительных органов, силовых министерств, районные и областные руководители были назначены Януковичем. Милиция была деморализована, потому что на их глазах сжигали сотрудников милиции на Майдане. Никто не хотел защищать узурпаторов, тех которые пришли к власти. И здесь в Крыму самая лучшая военная группировка, потому что Крым всегда считался неустойчивой зоной, практически в полном составе в течение нескольких дней присягает Крымскому правительству. Если бы это Крымское правительство оставалось в составе Украины, если бы эти военнослужащие попытались навести порядок на всей Украине, то я уверен, что войны бы не было, поэтому я был против этого сценария», — сказал Царев.
Читать также:
На блокпосту оккупантов под Мариуполем прогремел взрыв