Ежедневные актуальные новости

Ополченцы взяли под контроль трассу «Дебальцево — Артёмовск»

Ополченцы взяли под контроль трассу "Дебальцево - Артёмовск"
 
Ополчение ДНР «установило полный контроль над автомобильной дорогой Артёмовск – Дебальцево», заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
В настоящее время бойцы ДНР закрепились на северо-восточной окраине Дебальцево и в течение дня вели боевые действия по вытеснению ВСУ из города. В свою очередь противник предпринимал попытки овладеть населенными пунктами Лозовое и Горловка Малая, а также господствующими высотами по всему периметру линии соприкосновения сторон.
«Подразделениями ополчения ДНР и Народной милиции ЛНР, ведущими на этом участке оборону, все атаки были успешно отбиты», — подчеркнул Басурин. В связи с последними событиями штаб украинских сил, который находился близ Дебальцево в срочном порядке переехал в Соледар Артемовского района.
В районе столицы ДНР ВСУ попытались наступать при поддержке бронетехники и артиллерии в районах населенных пунктов Водяное и Опытное. «Ответным огнем ополчения эти попытки были сорваны, а противник был отброшен на исходные позиции», — отметил замкомандующего корпусом. Бойцы ДНР закрепились на отдельных господствующих высотах вблизи Николаевки (40 км южнее Донецка).
На Мариупольском направлении активных боевых действий не было.
Читать также:
В ДНР рассказали о численности наемников из США, Польши, Израиля и Кавказа, воюющих на стороне хунты