Ежедневные актуальные новости

Каратели атаковали позиции ополчения и понесли потери

Каратели атаковали позиции ополчения и понесли потери
Сообщение от ополченца с позывным «Сыч»:
«Сегодня утром была произведена атака на наши позиции. 31 блок-пост и Поселок Донецкий сначала подверглись обстрелу, а потом были атакованы (каждый силами механизированой роты). Для справки — рота это около 100 человек . Их брони у врага было по 5 танков , 7 ББМ и 2 Хамера.
Как результат, у противника минус 4 танка, 6 ББМ и 4 Хамера (их и там и там всех подбили). А также несколько десятков раненых. Эта атака была бессмысленной с их стороны, так как они знали что у нас только на 31 блок-посту 9 танков стоят и то это только то что они знают.
Значит, это была разведка боем. И очень похожая на ту, что была под Желтом почти месяц назад. Они там тоже сначала разведали, а на следующий день нанесли удар. Хочу отметить, что командование НМ это тоже заметило — потому к нам направили подкрепление и приказали быть в полной боевой готовности. Казаки тоже прислали 2 роты бойцов с танками и БМП.
А теперь горькое. У нас при атаке было потеряно 2 танка и 2 БТР. А также погибло 7 человек и 9 ранены. Это на обоих точках удара».
Читать также:
Генетики рассказали, как на шкурах животных появляются пятна