Ежедневные актуальные новости

И снова Донбасс хотят «загнать» в состав Украины

И снова Донбасс хотят "загнать" в состав Украины
Заметка от блогера «new-m0ray».
«Медиа-пространство начали наполнять месседжи, контекст которых сватает восставший Донбасс обратно Украине. Спикер парламента Крыма Владимир Константинов уверяет, что жители Юго-Востока, оказывается, и не думали, и не хотели отделяться от нацистской дыры под названием Украина. Возможность помирить Донбасс и Киев существует, и ею следует воспользоваться, считает Константинов.
Об этом уже, как бы российский политик, заявил в интервью журналу «Мир и политика».
«Сейчас Киеву нужно идти мириться, понятно, что уже не победишь. Нужно признавать ошибки всех сторон. Нужно забыть про стрельбу, взять Россию в арбитры и идти мириться», — заботливо предлагает Константинов.
Напомним, что большинство ополченцев мечтают о воссоединении с Россией. И всегда мечтали. Они вывешивают русский флаг потому, что они – русские. Донбасс – регион ментально далекий от Украины, где со значительным перевесом преобладают пророссийские настроения, цифра которых доходит до 95%. 
Очень странно слышать подобные заявления, от человека, который по «официальной» версии один из героев присоединения Крыма к России. Хотелось бы напомнить спикеру крымского парламента, что на Донбассе, как и в Крыму люди хотят домой, в Россию и на референдуме, не менее легитимном чем в Крыму, голосовали именно за независимость от неофашистской Украины. Стоит отметить, что народ Донбасс ничего не «испугался», а гордо стал на защиту своей свободы и независимости. Обязанностью братьев- крымчан является делать все для того что-бы и Донбасс вернулся домой, а не пытаться запихнуть его жителей обратной в черную дыру бандеровщины и фашистского государства».
Читать также:
«Кукловоды» беспорядков в Каракасе те же, что и на украинском майдане?