Ежедневные актуальные новости

Руководство УГГУ заставляет студентов ходить на мероприятия

Очередной конфликт произошел между студентами и руководством Уральского горного государственного университета. На днях несколько студентов сообщили, что руководство ВУЗа пообещало простить прогулы по физкультуре. Для этого студентам нужно просто посетить молебен в поддержку строительства храма Святой Екатерины, который должен появиться в самом сердце Екатеринбурга.
Руководство ВУЗа обвинило студентов в клевете
Местные СМИ попытались выяснить правду в данном деле. Информационное управление УГГУ опровергает подобные слухи. По их словам, на все мероприятия студенты приходят только по собственному желанию. К тому же закрывать прогулы таким способом никто не будет. Уже сейчас стало известно, что по данному факту в университете проведут спецпроверку.
Студенты же уверяют, что говорят правду и даже показали скриншоты переписки с заместителем председателя профсоюза Наринэ Медянниковой. В сообщении говорилось, что кто придет на молебен в поддержку постройки храма, тому простят 2 прогула по физкультуре. Данное сообщение было опубликовано зампредом профсоюза в соцсети. Позднее сообщение удалили.
Напомним, что молебен прошел вчера, 17 марта 2019 года. В данном мероприятии приняло участие порядка 2 тыс. жителей города. Сколько среди них было студентов УГГУ, не уточняется.
К сожалению, такое поведение руководства ВУЗа не редкость. Несмотря на все опровержения, многие учебные заведения страны заставляют учеников приходить на те или иные мероприятия не по собственной воле. Такое же давление испытывают и сотрудники многих компаний.
Читать также:
Прошение о вхождении в состав Российской Федерации