Ежедневные актуальные новости

В Мариуполе каратели насилуют заключённых местной колонии

В Мариуполе каратели насилуют заключённых местной колонии
«Украинские захватчики насилуют заключенных мариупольской колонии. Из оккупированного Мариуполя продолжают поступать скорбные известия, исполненные свидетельствами о преступлениях украинских военнослужащих в этом городе. Боевики расквартированных здесь карательных батальонов массово насилуют молодых девушек-заключенных из местной колонии.
Об этом сообщил один из сотрудников местной исправительной колонии, по понятным причинам пожелавший остаться неизвестным.
По его словам, ежедневно командование батальона берёт из 107-й Приазовской женской исправительной колонии на ночь по 15-20 женщин до 35 лет. Несчастных военные увозят к себе на базу, насилуют, а утром возвращают в колонию еле живыми.
Не исключено, что официально все эти выезды оформляются как «оказание услуг по сортировке и фасовке различных материалов». Такого рода коммерческие услуги предусмотрены прайсом колонии.
Днем женщины, отбывающие здесь срок, занимаются трудотерапией — шьют спецодежду, одеяла, простыни, подушки, матрацы, а также изготавливают рекламную продукцию. А ночью — их «сортируют и фасуют» на ближайшей военной базе.
Мужчина также сообщил, что некоторых зэчек убивают, списывая все на побег. Он также попросил написать письмо в миссию ОБСЕ на Украине и рассказать о творящемся в его городе беспределе. В Мариуполе еще верят в неангажированность этой европейской структуры.
Ранее жители Мариуполя неоднократно уже сообщали о невиданных зверствах, в частности, боевиков карбата «Азов». Говорили о том, что живут как в оккупации во времена Великой Отечественной войны. Изнасилования в городе и области происходят практически еженедельно. Женщин в больницу привозят избитыми. 
Что касается боевиков нацгвардии, то они, по словам местных жителей, в основном, грабят. Так, на прошлой неделе в мариупольскую больницу привезли раненого солдата. Когда стали готовить к операции и сняли одежду, то в трусах обнаружили ювелирные изделия, запрятанные в носок. Правоохранительные органы, по их словам, во все происходящее не вмешиваются. Даже когда пропадают люди – принимать заявления от родственников не хотят».
Читать также:
Сводка военных событий в Новороссии за 24.05.2017