Ежедневные актуальные новости

Захарченко: «В ближайшее время мы ожидаем вторжения Украины на территорию ДНР»

Захарченко: "В ближайшее время мы ожидаем вторжения Украины на территорию ДНР"
Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что ополченцев в Донбассе ждет вторжение со стороны украинских военных.
 
«Судя по движению, которое происходит на территории Украины, они готовятся к вторжению на нашу территорию. Ситуация как в 20-х числах июля 1941 года. Прекрасно понимая, что идет ложь по поводу отвода техники, ждем», — сказал он.
Ранее Захарченко также выразил мнение, что для представителей «партии войны» в Киеве перемирие стало возможностью для перегруппировки войск, а закрытие ряда украинских аэропортов свидетельствует о подготовке к срыву переговоров в Минске.
Перед этим дипломатические источники заявили, что участники переговоров Контактной группы по Украине уже покинули Минск, отметив, что новая встреча вряд ли пройдет в пятницу, 26 декабря.
Напомним, в Минске вечером в среду завершился очередной раунд переговоров контактной группы по Украине. В тот же день Захарченко заявил, что республика не ожидает от очередного раунда минских переговоров ничего, кроме обмена пленными.
Читать также:
Жители Донецка требуют от Захарчеко перейти в наступление и выгнать хунту с донецкой земли