Ежедневные актуальные новости

В мариупольском порту идёт перестрелка между милицией и карателями «Азова»

В мариупольском порту идёт перестрелка между милицией и карателями "Азова"
В ходе проведения спецоперации, которую проводили сотрудники областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями, на территории мариупольского морского порта вспыхнула перестрелка между работниками спецподразделения милиции и бойцами добровольческого батальона «Азов», которые неформально контролируют порт.
Сотрудники спецподразделений областного управления МВД и отдела УБОП прибыли на территорию портоуправления в 10 часов утра для проведения предварительных следственных действий. Сотрудники проследовали в кабинет начальника порта Александра Олейника, где, по всей видимости, проводили его допрос.
«В управлении порта милиция, там какие-то махинации вскрылись. Девчат отпустили с работы, у них отдельное здание. Но сейчас на территории порта началась перестрелка «ментов» с «Азовом». Работники на территории прячутся от случайных пуль. Что-то невообразимое», — сообщила журналисту НА «Харьков» один из работников портоуправления Людмила.
Судя по всему, на Украине набирает обороты передел собственности. Порт Мариуполя, который официально считается государственным предприятием  и является крупнейшим на Азове, до недавнего времени контролировал Ринат Ахметов. Видимо борьба за порт входит в решающую фазу. По словамЛюдмилы, отдельные сектора портовой инфраструктуры активно меняют хозяев.
«У нас в управлении говорят, что «ляшку» (Олегу Ляшко — ред.) уже 2 причала принадлежит. Хотя я не верю, что он лично что там контролирует. За ним же кто-то стоит», — поясняет Людмила.
Читать также:
Голландский журналист: "Украина оказывает влияние на проведение расследования крушения малайзийского Boeing под Донецком"