Ежедневные актуальные новости

Депутат Госдумы Журавлев попал под обстрел в Донбассе

Депутат Госдумы Журавлев попал под обстрел в Донбассе Депутат Госдумы Алексей Журавлев попал под обстрел в Донбассе. «Я хотел убедиться в сегодняшнем объявленном перемирии. Мы приехали на позиции батальона «Пятнашка» и попали под обстрел из минометов. Один автомобиль выведен из строя, нам пришлось развернуться и уехать», — рассказал Журавлев РИА «Новости».
Ранее помощница парламентария сообщила «Интерфаксу», что депутат «попал в перестрелку» под Донецком: «Он в составе группы поехал на позиции. Везли гуманитарную помощь».
Вместе с тем информированный источник «Интерфакса» в самопровозглашенной ДНР сообщил: «Депутат Госдумы России вместе с группой журналистов выехал из Донецка на одну из позиций недалеко от линии соприкосновения. Однако машина, в которой они ехали, оказалась под огнем украинских военных».
«Все находившиеся в машине успели вовремя покинуть ее и не пострадали, однако автомобилю нанесен непоправимый урон», — сказал собеседник агентства.
Огонь по Журавлеву и сопровождавшим его лицам велся, по предварительной информации, из 82-х минометов, также было задействовано стрелковое оружие, сообщает Telegram-канал WarGonzo, освещающий вооруженный конфликт в Донбассе. В проекте отмечают, что депутата Госдумы обстреляли в разгар так называемого абсолютного перемирия. Обстрел был произведен в селе Крутая Балка недалеко от линии фронта.
«Режим тишины» в регионе вступил в силу в 0:01 в ночь на 5 марта и объявлен «полным и бессрочным», его 2 марта согласовали участники контактной группы по Украине в Минске, сообщала пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Ранее штаб Антитеррористической операции (АТО) и ДНР обвинили друг друга в нарушении перемирия, отмечает сайт «Новости Донбасса».
Журавлев избирался в Госдуму от партии «Родина», он не входит ни в одну из думских фракций.
Читать также:
Захарченко: "В ближайшее время мы ожидаем вторжения Украины на территорию ДНР"