Ежедневные актуальные новости

Бандеровские гастролёры грозятся сжечь горсовет Славянска

Бандеровские гастролёры грозятся сжечь горсовет Славянска
В оккупированном хунтой Славянске прошел пикет горсовета: неизвестные участники акции, по принципу укронацистской демократии, требовали увольнения учителей и директоров школ, которые поддерживали ополченцев.
Около 10 «свидомых» гастролеров, назвавшиеся представителями славянской громады, с плакатами и флагами собрались на крыльце исполкома.
Участники акции требовали кадровой ротации в отделах культуры и образования, уволить учителей, которые поддерживают идею создания Новороссии, проверить некоторых учителей и даже весь педколлектив школы № 15 «на предмет патриотизма и патриотического воспитания своих учеников». По словам «пикетчиков» в данной школе был конфликт между ребенком, который надел на руку сине-желтый браслет из ленточек и учителем, потребовавшим «снять эту тряпку с руки».
Кроме того, участники акции требовали «привлекать учеников школ к патриотическим акциям, таким как изготовление подарков для военных и плетение маскировочных сеток».
В виде устрашающих аргументов — шины и бутылки, на первый взгляд напоминающие коктейли Молотова. Применять их не стали, но пообещали «подымить» в следующий раз, если требования не будут услышаны.
Примечательно, что сотрудники правоохранительных органов никак не отреагировали на прямую террористическую угрозу со стороны укропатриотов.
Читать также:
Министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский снял с себя полномочия