Ежедневные актуальные новости

Комсомольское снова расстреляно украинским «Градом», есть жертвы

Комсомольское снова расстреляно украинским "Градом", есть жертвы
До войны в городе Комсомольское Старобешевского района ДНР проживало чуть менее двенадцати тысяч человек. Главное градообразующее предприятие – Комсомольское рудоуправление, тесно связанное с металлургическими гигантами в Мариуполе.
Город обладал развитой инфраструктурой. Много внимания уделялось спорту. Недаром Комсомольское — родина донецкого богатыря Дмитрия Халаджи. Благодаря высоким заработкам и хорошим социально-бытовым условиям не было отбоя от желающих там поселиться. Власти даже были вынуждены ввести ограничения на прописку.
Всё поменялось с началом агрессии укрофашистской хунты против Новороссии. Многие жители покинули Комсомольское, которое долгие месяцы находилось под вражеской оккупацией. С сентября начала налаживаться мирная жизнь.
Однако это не устраивает нацистов. 2 декабря они нанесли массированный удар установками «Град» по самому центру Комсомольского. Были убиты две девушки 21 и 23 лет и мужчина 62-х лет. Обстрел повторился 3 декабря. В результате разрыва снаряда погиб 68-летний мужчина во дворе частного дома. В общей сложности на семи улицах были выбиты стёкла, часть города осталась без электроэнергии и газоснабжения.
Это ещё одно преступление фашиствующей военщины против мирного населения. Причём, ничем не спровоцированное – никаких войск ДНР на момент обстрела в Комсомольском не находилось. Кроме того, на хуторе Подгорный Старобешевского района разрывом снаряда убита 70-летняя женщина, ранены 23-летний мужчина и две молодые женщины.
Хочется верить, что имена военных преступников вскоре станут известны, и они рано или поздно понесут заслуженное и суровое наказание.
Читать также:
Украина стянула к Донецку и Мариуполю 60% армии