Ежедневные актуальные новости

ДНР: «Перестрелки в Донбассе продолжаются, но с меньшей интенсивностью»

ДНР: "Перестрелки в Донбассе продолжаются, но с меньшей интенсивностью"
Перестрелки между ополченцами ДНР и силовиками продолжаются на различных участках линии соприкосновения, хотя в целом интенсивность стрельбы «заметно снизилась», сообщили в среду в штабе ополчения.
Ранее спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин сообщил, что по итогам очередного заседания в понедельник рабочей контактной группы принято решение о прекращении огня в аэропорту Донецка с 18. 00 вторника. А в отчете наблюдателей ОБСЕ, опубликованном 1 декабря на сайте организации, сообщалось, что украинские военные и представители самопровозглашенной Луганской народной республики договорились о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и о выводе тяжелой техники на следующий день.
«Возле поселка Пески продолжается бой. Ночью со стороны поселка Ольховатка были обстреляны позиции ополчения у села Рассыпное. Со стороны села Опытное (пригород Донецка — ред. ) из артиллерии были обстреляны жилые кварталы Киевского района Донецка», — сообщил представитель штаба.
Также продолжаются перестрелки и артиллерийские дуэли в районе села Никишино, где соприкасаются позиции ополченцев и силовиков из так называемого «Дебальцевского котла».
Однако по сравнению с предыдущими днями интенсивность перестрелок и обстрелов заметно снизилась, отметил представитель штаба ополчения.
Читать также:
Минтранс ДНР прокомментировал новые правила пересечения линии соприкосновения, введенные Украиной