Ежедневные актуальные новости

Опубликован список подлежащих запрету на Украине сайтов

Опубликован список подлежащих запрету на Украине сайтов

Министерство информполитики Украины в понедельник, 19 июня, опубликовало список сайтов, которые рекомендует запретить якобы из-за угрозы безопасности.

В первую часть списка вошли 20 доменных имен, которые «содержат информацию, имеющую признаки запрещенной к распространению согласно нормам украинского законодательства».

Украинское издание «Вести» сообщает, что в мининформе готовится еще несколько «запретных» списков.

«Будут и еще списки сайтов — вторая, и третья подача. Их список готовится в секретной обстановке, что там, сказать пока сложно», — сообщил собеседник издания.

«Мы подали в СБУ и СНБО, сайтов, к которым, как мы считаем, должен быть закрыт доступ в Украине. Там нет ни «Яндекса», ни «ВКонтакте», ни «Одноклассников». Но есть «Малоросия», «Новороссия» и так далее. Это сайты, которые, по нашему мнению и мнению экспертного совета при министерстве, вредят Украине больше, чем «Яндекс», — заявил министр информации Стэць на брифинге в Киеве.

Читать также:
Савченко заявила о президентских амбициях

Отметим, что под запрет попадают практически все сайты, освещающие события Русской весны и ситуацию в республиках Донбасса. В частности, будут запрещены: ИА «Новороссия», Ньюз-Фронт, «Русская весна» и другие.

С полным списком планирующихся к запрету сайтов можно ознакомиться по ссылке.