Ежедневные актуальные новости

В Мариуполе идёт вооружённый захват «Мариупольтеплосети»

     В Мариуполе сегодня с утра вооружённые люди окружили офис «Мариупольтеплосети», сообщает городской портал 0629.
В Мариуполе идёт вооружённый захват «Мариупольтеплосети»
     «К зданию подъехало транспортное средство, из которого вышли автоматчики, — рассказали изданию работники теплосети. — Нас в здание пускают, но сам офис окружён. Вроде бы, в 08:00 к нам привезут нового директора».

    В 9.20 к журналистам, которых не пускают внутрь здания на улицу вышел новый директор «Теплосети» Игорь Клименко и сказал, что вооружённые люди — «это наши друзья, они пришли к нам в гости».

     Около 10.00 журналисты портала выяснили в пресс-службе т.н. «АТО», что возле «Теплосети» точно нет представителей ВСУ. Скорее всего, задействованы люди из частной охранной структуры или добровольческих батальонов.

     Как заявил журналистам Клименко, «вооружённые люди — это представители нацгвардии и комендатуры. «Азов» был утром и уехал. Эти люди будут здесь до 17.00. Завтра их здесь не будет».

     Напомним, в пятницу директор «Теплосети» Дубиков был уволен, так как вышел из-под контроля городских властей. Работники предприятия встали на его защиту и вытолкали из кабинета нового директора Игоря Клименко.
Читать также:
Официальные лица Новороссии возмущены изворотливостью Киева