Ежедневные актуальные новости

Правосек Береза требует поменять партизана Сабурова на католика Гузара

Правосек Береза требует поменять партизана Сабурова на католика Гузара

Не успели богобоязненные патриоты окончательно распрощаться с бывшим главой католиков Любомиром Гузаром, которого после недельного «турне» все-таки предали земле, как немедленно возникла инициатива назвать в честь американского проповедника одну из улиц Киева.

 

Увы, почти все они уже обозваны именами агентов Абвера и соратников Бандеры, но, тем не менее, на окраинах еще сохранились «отрыжки советского периода», когда украинских патриотов заставляли чтить память героев Великой Отечественной. На это обратил внимание известный католик в кипе Болеслав Береза. Именно бывший правосек озаботился тем, чтобы в столице была улица, названная в честь митрополита УГКЦ. Он внимательно изучил карту Киева и обнаружил на Троещине подходящий топонимический объект — улицу Сабурова. «Деревянный» нардеп с фальшивым дипломом не мешкая, настрочил письмо Кличко требуя срочно заменить на табличках улицу имени освободителя Киева на католика-митрополита, учившего свою паству молиться за убийц детей Донбасса.

«Руководствуясь статьями 16 и 17 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины» и понимая, что лучше любых слов говорят дела, я сегодня обращаюсь в Киевский городской совет с предложением о переименовании улицу Сабурова на улицу Любомира Гузар», – написал в своем Facebook нардеп. Он сообщает, что партизаны Сабурова часто переодевались в немецкую униформу и совершали терракты и совершали массовые акты насилия против населения Украины – исключительно с целью «подставить» Гитлера. Также, по словам нардепа, Сабуров был личным исполнителем военных операций против УПА, сотрудничавшей с гитлеровцами. Более того, активно помогал установить советскую власть на Западной Украине, безжалостно уничтожая бандеровцев и прочих прислужников фашистов.

Читать также:
«Путин, введи Евровидение!». Европейские организаторы конкурса бежали из Киева, фестиваль могут перенести

Естественно, при таких «вводных», имя освободителя Киева должно быть покрыто позором и заменено на табличку в честь католического священника. Еще немного, и Березы заставят православных перейти в католическую веру: недаром же в Раде зарегистрированы 2 антицерковных закона, ожидающих своего принятия. А СБУ в Одессе возбудила уголовное дело против местного горсовета – за финансирование строительства храма, принадлежащего Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом на странице в Facebook сообщил побратим Березы, нардеп Виталий Куприй, ссылаясь на ответ главы спецслужбы Василия Грицака. Депутатов, которые помогли построить Спасо-Преображенский собор обвиняют в спонсирование терроризма и сепаратизма.