Ежедневные актуальные новости

Украинские силовики продают оружие из зоны АТО. Видео

Украинские силовики продают оружие из зоны АТО. Видео

Три года идет АТО, а из зоны боевых действий в Украину поступает «черное» оружие и торговля процветает.

 

Самое страшное то, что пособники реализации оружия разных типов – это силовые органы сегодняшней кровавой хунты.

Можно на черном рынке в Херсоне найти любое оружие, а именно: гранатометы, автоматы, пистолеты, гранаты любого типа и другие взрывчатые вещества.

Неоднократно «доблестные СБУшники» и «полиция» рассказывали в средствах массовой информации как они выявляют в области торговцев оружием и какое количество оружия они изымают и задерживают преступников, торгующих незаконным оружием.

Приведу пример. 13 февраля у Ислямовского тербатальона около часа ночи на Чонгаре Генического района Херсонской области было изъято РПГ – 30 шт., АКС – 8 шт., СВД – 3 шт., М-16 винтовка – 1 шт., ПК – 1 шт., РПГ-7В – 1шт., ГП-25 – 2 шт., ВОГ-25 – 110 шт., РПГ-17 – 38 шт., АГС-17 – 1шт., МОН-50 – 6 шт., 7.62 ПС – 3 600 шт., 5.45ПС – 17 277 шт. и 6 противотанковых мин.

Так вот, насколько мне стало известно от серьезных источников, это оружие было перепродано этому же тербатальону, а общественности подали информацию, что все это оружие было передано и изъято.

Читать также:
Пушилин: "Мы приостанавливаем обмен военнопленными"

И таких случаев по области очень много. Народ запугивают, грабежи с помощью оружия возрастают. Люди получают огнестрельные ранения. В подъездах взрываются гранаты. Как вы думаете, сколько было арестованных за три года? Всего лишь один человек.

И вот ко мне на днях попала оперативная съемка о том, как демонстрируется оружие для дальнейшей реализации.

[embedded content]

Насколько мне стало известно, новый начальник СБУ Данил Доценко, а также главный полицейский области Артур Мериков уже «спелись» и полным ходом идет оружейный вертеп. Люди прекрасно себя чувствуют, зарабатывают неплохие деньги, а вот простые граждане от такого беззакония, который творят эти «генералы», страдают.

Украинская власть всего лишь только рассказывает, что она борется с реализацией нелегального оружия, а на самом деле все наоборот.

Могу одно сказать – после очередного задержания нелегалов, торгующим оружием, они были снова отпущены.