Ежедневные актуальные новости

Савченко заявила о президентских амбициях

Савченко заявила о президентских амбициях 

Осужденная за убийства российским судом народный депутат Украины Савченко решила баллотироваться в президенты, а ее партия будет принимать участие в парламентских выборах.

Напомним, что сегодня Минюст Украины отказался регистрировать партию Савченко.

«Я готова взять на себя ответственность за страну и принять участие в президентских выборах. Кроме того, в парламентских выборах будет участвовать моя политическая сила», – подчеркнула Савченко.

В то же время Савченко, комментируя падение рейтинга с 12% до 1-2%, сказала «не знаю, из какого космоса вы берете эти цифры. Измеряется, наверное, не моя поддержка, а телевидение, риторики президента, Юлии Тимошенко и других политиков, в том числе европейских, которые говорили обо мне. Мой образ и я – это две разные вещи», — отметила она.

13 апреля осужденная в РФ за убийства в Донбассе Савченко создала собственную партию. В конце декабря 2016 года Савченко вышла из партии «Батькивщина». Позже она объявила о создании движения «РУНА», целью которой будет построение на Украине децентрализованного унитарного государства. Уже через несколько недель движение «РУНА» заявило о прекращении сотрудничества с Савченко из-за разногласий.

Читать также:
Ошибка Юго-Востока в том, что мы изначально не выбрали для себя радикальную повестку. Интервью Артема Бузилы