Ежедневные актуальные новости

Коммунальные службы востанавливают Донецк, несмотря на обстрелы

Коммунальные службы востанавливают Донецк, несмотря на обстрелы  Горсовет Донецка сообщает, что ночь с 29 на 30 октября в городе прошла напряженно. Артиллерия неприятеля вела беспокоящий огонь по Кировскому и Киевскому районам города.

За минувшие сутки вследствие попадания снаряда пострадал цех металлических изделий, расположенный по адресу по ул. Новороссийская, 13.
29 октября в результате обстрелов карателей в Донецке погиб один мирный житель и еще 3 получили ранения различной степени тяжести.
Собственно, сообщения о потерях приходится считать относительными, поскольку можно предположить что кто-то из погибших остался в развалинах разрушенных взрывом снаряда дома. Разбирать их все не хватает не сил, не времени.
Несмотря на обстрелы, благодаря поистине героической работе коммунальных служб, в штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города.
Бригадами МО ТЭК ДНР восстановлено электроснабжение жилых многоэтажных домов, онкологической больницы и теплопункта в Калининском районе города.
Продолжаются вестись работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. И еще одно достижение дончан: общественный транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме. Пассажиров обслуживает 64 трамвая, 87 троллейбусов и 21 автобус коммунальной собственности
Читать также:
Интервью с «призраками»: Войне быть