Ежедневные актуальные новости

Советник Авакова отправил Навального делать московский майдан

Советник Авакова отправил Навального делать московский майдан  

Советник министра внутренних дел Украины Авакова Кива поддержал деятельность российского оппозиционера Алексея Навального, а также выразил надежду на то, что осужденный оппозиционер сможет устроить в России Майдан.

«Я всё-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять вот эту оппозицию, сможет поднять вот это антикремлёвское движение. Вспомните: революцию всегда делала группа людей, небольшие группы людей. Поэтому я больше чем надеюсь, что Господь будет милостив и к нам, и к Навальному. У него хватит сил поднять то восстание, которое свернёт шею вот этой кремлёвской гидре, которая сеет смерть на земле», — отметил Кива.

Сам Кива не только является активным сторонником госпереворота 2014 года, но и участвовал в устроенной Киевом на востоке страны так называемой антитеррористической операции. В частности, он являлся заместителем начальника УМВД Украины в оккупированной Донецкой области в 2014–2015 годах, а также командовал действиями добробатов во время операции под Дебальцевом.

Читать также:
СРОЧНО! В Донецке идут бои канонада слышна во всех районах

Как ранее сообщало ИА «Новороссия», Илья Кива в эфире одного из украинских каналов сознался, что, находясь в хоне военных действий в Донбассе, принимал наркотики, чтобы «не у…ться (обделаться — ред.)» от страха. В марте Кива в эфире российского телеканала пообещал вырезать украинское правительство.