Ежедневные актуальные новости

Порошенко с позором сбежал от толпы под крики «Брехло!», «Позор!» и «В отставку!»

Порошенко с позором сбежал от толпы под крики «Брехло!», «Позор!» и «В отставку!»

Удивительное дело, но украинскому народу, оказывется, очень сложно угодить. Его президент Петр Порошенко, на днях даровавший нации счастье европейского безвиза, вместо благодарности обрел плевки в свою честную и цивилизованную душу.

 

21 мая глава Центра Европы прибыл в Национальный историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы», чтобы выступить с речью, приуроченной ко Дню памяти жертв политических репрессий.

В ходе своего выступления Порошенко заявил, что чувствует тесную связь между нацизмом и сталинским режимом. В тот момент, когда президент Украины Пётр Порошенко начал уходить, его окружили несколько десятков человек и принялись нагло задавать вопросы, не предусмотренные официальной программой торжеств. Присутствующие требовали пояснить: «Как так, что в самом бедном государстве Европы богатый президент?!». Наглецы также потребовали «придержать судей, чтобы не воровали», в ответ на что Порошенко сказал, что-де с этой самой целью и проводится судебная реформа.

Он попытался ответить и на другие вопросы, но толпа начала перебивать, после чего президент с супругой поспешили покинуть территорию заповедника. Представители нации Петра Порошенко кричали им вслед «Позор!», «Брехло!» и «В отставку!».

Этот инцидент попал на видео, которое стало активно распространяться в социальных сетях.

[embedded content]

На позорное бегство Порошенко отреагировали в Совете Федерации РФ. Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter написал, что глас украинского народа емко и эмоционально подвел итоги президентства главы Украины.

Читать также:
Командир «Спарты»: Мы не успокоимся, пока не дойдем до Славянская и Краматорска

Vox Populi: прокричав Порошенко «Брехло!» и «Позор!», часть избирателей Украины емко и эмоционально подвелa главные итоги его президентства.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 21 мая 2017 г.

Пушков также отметил, что отличительная черта киевский власти — стремление причинить максимум вреда Украине и ее гражданам.

Отличит. черта киевский власти — стремление причинить максимум вреда Украине и ее гражданам. С интересом наблюдаем, что там еще придумают…

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 21 мая 2017 г.

И, конечно, не оставили без внимания бегство Порошенко и обычные блоггеры.

Некоторые пользователи недоумевают, почему украинцы недовольны новой властью и напоминают: «За что скакали… То и получите…».

«Все так недовольны Порохом, что возникает вопрос: а кто его избирал в качестве презика? Кремль, наверное, да, майдауны?», — едко интересуются в Сети.

«Ни на одном укро-тв-канале, ни в одном укросми не сообщили об этом! Цэ эвропейська демократия в действии!», — спешат напомнить внимательные зрители.

А пессимисты считают, что: «От судьбы не убежишь» и «Это начало конца!».

«Можно только «позавидовать» такой народной популярности…», – считают в социальных сетях.

«Ребята, это катастрофа, государство разваливается на наших глазах», — пишут блоггеры.