Ежедневные актуальные новости

Соцопрос: За Захарченко готовы проголосовать 51% дончан

Соцопрос: За Захарченко готовы проголосовать 51% дончан
Как выяснилось в результате соцопроса, на выборах в парламент 39,1% респондентов собираются поддержать общественную организацию «Донецкая республика», 31,6% — общественное движение «Свободный Донбасс» и 29,3% опрошенных затруднились ответить или пока не определились с выбором.
В рейтинге кандидатов на пост главы Донецкой республики лидирует нынешний премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Ему готовы отдать свои голоса 51,3% дончан. За депутата Верховного Совета республики Юрия Сивоконенко собирается отдать голоса 5,1% участников опроса, заместителя председателя парламента ДНР Александра Кофмана готовы избрать 0,8%. Остальные 42,8% респондентов со своим мнением пока не определились.
В исследовании общественного мнения, которое проводилось с 24 по 27 октября текущего года, приняли участие 2109 жителей всех городов Донецкой Народной Республики в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки составляет 2,1%.
Напомним, выборы депутатов Народного совета ДНР и главы ДНР состоятся 2 ноября 2014 года. Народный совет избирается сроком на четыре года в количестве 100 депутатов. Выдвигать список кандидатов в Народный совет ДНР могут общественные организации и объединения. Проходной барьер в Народный совет ДНР составляет 5% голосов.
Читать также:
Пургин: "Мы гарантируем безопасность экспертов на месте трагедии"