Ежедневные актуальные новости

Павлив — подонкам с депутатскими значками: В года гонений Церковь только укреплялась

Павлив - подонкам с депутатскими значками: В года гонений Церковь только укреплялась

В годы гонений Церковь только укреплялась, а ее гонители сгинули. Так будет и теперь. Об этом, комментируя одиозные законопроекты о запрете Украинской Православной церкви Московского Патриархата, которые подготовили депутаты Рады из провластных сил, напомнил авторам украинский политолог Михаил Павлив.

Об этом он написал в социальной сети, отмечая, что депутаты несут Украине настоящую религиозную катастрофу.

«Об этом вчера написали очень многие, об этом вчера говорили на эфирах ТВ. Ломались копья, приглашались санитары, гремели громы и молнии.

Не сказано было только о главном — за всю человеческую историю наибольшее количество людей погибло именно в религиозных войнах.

Уже в наши дни, за последние десятилетия, количество жертв религиозных войн по всему миру исчисляется миллионами.

Теперь эту катастрофу хотят принести в Украину», — отметил политолог.

Он обращает внимание, что власти осознанно разжигают новый очаг ненависти, отвлекая общество от своего личного обогащения.

Читать также:
Вслед за гей парадом, Порошенко провёл парад нацгвардии в Мариуполе без мариупольцев

«Мера безответственности негодяев выступающих с подобными инициативами ошеломляет.

Власть барыг и ничтожеств с готовностью вбрасывает в общество очередную, как они считают, «свето-шумовую информационную гранату», что бы ослепить миллионы украинцев гневом, горем, возмущением, злобным торжеством и ненавистью.

И под прикрытием этого света и шума провести очередные свои оборутки, продолжая строить свою личную богодельню власти на крови», — пояснил Павлив.

«Спешу напомнить подонкам с депутатскими значками и обитателям высоких кабинетов — в годы гонений Церковь всегда только укреплялась, а все ее гонители давно сгинули. Так будет и теперь», — резюмировал Михаил Павлив.

Ранее экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш назвала законопроекты Верховной Рады о запрете УПЦ МП религиозным фашизмом. Также политик указала на их антикоституционность.