Ежедневные актуальные новости

В ЛНР заявили об активизации диверсантов на линии соприкосновения

В ЛНР заявили об активизации диверсантов на линии соприкосновения

Силовики Луганской народной республики отмечают активизацию диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом заявил сегодня на брифинге официальный представитель НМ ЛНР, подполковник Андрей Марочко.

 

«Нами отмечается активизация разведывательно-диверсионных групп противника практически по всей линии соприкосновения», — сказал Марочко.

По данным ведомства, с 8 по 11 мая выявлено выдвижение групп, численностью до восьми человек, с районов подконтрольных Киеву населенных пунктов Светлодарское, Попасная, Новотошковка и Трехизбенка.

«Перед выдвижением, командованием вооруженных сил Украины проводится информирование личного состава, несущего боевое дежурство на линии соприкосновения, а также ставится задача обеспечить коридоры и огневое прикрытие для разведывательно-диверсионных групп», — добавил он.

По словам Марочко, украинские силовики также активизировали воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Подразделения ЛНР зафиксировали БПЛА в зоне ответственности 24-й бригады силовиков в районе населенного пункта Попасная.

Читать также:
Эксклюзивное интервью Андрея Пургина

«Установлено, что в зоне ответственности 24-й бригады вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Попасная проводится воздушная разведка с применением беспилотных летательных аппаратов.

По нашим данным, разведка ведется в целях обеспечения перехода диверсионно-разведывательной группы в «серую» зону и на территорию ЛНР для проведения диверсий 12 мая на День Республики», — заявил Марочко.