Ежедневные актуальные новости

Украинские войска боятся прорыва ополчения под Мариуполем

Украинские войска боятся прорыва ополчения под Мариуполем
Ополченец Прохоров сообщил об обострении ситуации в районе оккупированного Мариуполя.
«Немного о Мариуполе — местные коллабаранты в панике. По слухам, в дома местных свидомитов заходят военные, представляются батальоном Виттории и похищают их… Больше их никто не видел.
Но от слухов к реальной информации — вчера ночью к северо-востоку от Мариуполя накрыли группу спецбата укропов «Святая Мария» — уничтожено несколько боевиков. Во главе подразделения — Д. Корчинский (который самовольно покинул Шахтерск и присоединения со своими подельниками к полку «Азов»).
Также вчера у с. Пищевик (на север от Мариуполя у р. Кальмиус) разведчики подорвали БТР — укры признали гибель 1. В реальности — больше.
Сообщили, что в Мариуполе возле пивзавода продолжительные бахи — похоже, партизаны. А также в окрестностях.
«Начали интенсивные артобстрелы сразу с двух направлений в направлении Мариуполя», об этом на своей странице в Facebook сообщает командир батальона «Святая Мария» Дмитрий Линько.
«Одновременно лупят в районе Павлополя (плотина водохранилища) и Коминтерново. Лупят активно и точно. О жертвах и ранениях пока что информации нет. Такой активности не было давно. Хотят прорваться через водохранилище. Там могут пройти танки».
Читать также:
Акцию «Бессмертный полк» провели порядка двадцати городов США