Ежедневные актуальные новости

Савченко обратилась к Макрону с просьбой усилить санкции против РФ

Савченко обратилась к Макрону с просьбой усилить санкции против РФ 

Депутат Верховной рады Савченко попросила новоизбранного президента Франции Эммануэля Макрона ужесточить санкции против России. Об этом политик она на своей странице в Facebook, приложив копию письма.

«Обращаюсь к вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против Российской Федерации, поскольку эта страна понимает только силу и решительность, которой обладаете Вы лично и ваша страна в качестве мирового лидера», — говорится в документе.

Кроме того, Савченко попросила «более решительных действий французских политиков относительно освобождения украинских заложников из тюрем Российской Федерации».

«Я в большом долгу перед обществом всего мира за мое освобождение, поэтому делаю все для возвращения украинцев домой живыми, ведь жизнь человека — это наивысшая ценность», — заявила Савченко. 

Напомним, что убийца и украинская националистка Савченко в долгу за свое освобождение перед президентом РФ Владимиром Путиным, указом которого она была помилована, но при этом отказалась поблагодарить российского лидера за этот шаг.

Читать также:
ДНР просит БРИКС применить санкции к Украине