Ежедневные актуальные новости

В Донецке предотвращен крупный теракт

В Донецке предотвращен крупный теракт
Защитники Донбасса констатируют активизацию диверсионно-разведывательных групп карателей так называемой АТО в населенных пунктах Новороссии.
 
Силы безопасности Новороссии сумели обнаружить в пригороде Донецка крупное хранилище взрывчатых веществ, приготовленных украинскими диверсантами для проведения терактов в столице ДНР.
 
В обнаруженных контейнерах лежали детонаторы, запалы, таймеры и другие элементы для подрывных действий. В соседнем помещении находились коробки с взрывчатым веществом, предположительно, гексогеном. Опасную находку ополченцы изъяли и перевезли в безопасное место.
 
Интересно, что на украинских форумах и в некоторых СМИ появилась информация о неких «украинских партизанах», начавших действовать на территории Новороссии. Возможно, речь идет в том числе и о тех диверсантах, которые сделали тайник, обнаруженный ополченцами. При этом обстановка вокруг Донецка в последние дни обостряется.
 
По сообщениям бойцов ДНР, в районе столицы республики продолжаются боевые действия.
Нацисты наносят постоянные удары по окраинам Донецка. Полной информации о разрушениях и количестве пострадавших пока нет, однако есть как и жертвы, так и раненые, — рассказывает один из ополченцев.
Читать также:
Хунта в бешенстве из-за потери аэропорта