Ежедневные актуальные новости

Премьер ДНР пообещал взять Славянск, Краматорск и Мариуполь

Премьер ДНР пообещал взять Славянск, Краматорск и Мариуполь
Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил о планах ополченцев вернуть утраченный ими контроль над рядом городов Донбасса и предупредил в связи с этим о возможности возобновления тяжелых боевых действий.
«Краматорск, Мариуполь, Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия», — сказал Захарченко журналистам в четверг.
Он также обвинил Киев в несоблюдении перемирия на востоке Украины. «Режим тишины» соблюдается только нами. С позавчерашнего дня и мы начали отвечать. Вчера и сегодня стало тише», — отметил он.
Ранее в четверг в военном ведомстве Донецкой Народной Республики заявили, что ситуация на линии соприкосновения противоборствующих сторон на востоке Украины остается напряженной. Там отметили, что в районе Горловки и восточной части Донецка ночью наблюдалась активность украинских силовиков, их атаки были отбиты ополчением. Вместе с тем в военном ведомстве сообщили, что интенсивность атак на позиции армии Новороссии снизилась.
Пресс-центр украинской силовой операции сообщил, что военные армии Новороссии минувшей ночью пытались штурмовать диспетчерскую вышку в донецком аэропорту, вступали в столкновения в районе Новоласпа.
Читать также:
Ополченцы ведут уличные бои с нацгвардией в Шахтёрске