Ежедневные актуальные новости

Азаров подверг сомнению слова Порошенко о перечислении конфискованных средств Януковича на нужды ВСУ

Азаров подверг сомнению слова Порошенко о перечислении конфискованных средств Януковича на нужды ВСУ 

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров не верит в заявление украинского президента Порошенко о конфискации средств у экс-главы государства Януковича и переводе этих денег на нужды армии. Об этом Азаров заявил в беседе с телеканалом «ЦарьГрад».

«…никаких реальных подтверждений, связанных с переводом средств на казначейский счет, например, до сих пор не было. Я думаю, что это блеф очередной, связанный с их, прежде всего, внутриполитическими проблемами. Им надо отвлекать внимание», — сказал он.

Напомним, сегодня Порошенко заявил, что конфискованные у экс-президента Украины Януковича и его окружения $1,4 млрд зачислены на счета Государственного казначейства Украины. Он также обратился к Верховной Раде с призывом внести изменения в государственный бюджет Украины с целью использования конфискованных средств для нужд Вооруженных сил Украины.

В декабре 2016 года бывший депутат Верховной Рады Украины Онищенко рассказал, что большая часть средств, которые Киев получил от Международного валютного фонда, была потрачена на войну. По его словам, война крайне выгодна Порошенко, поскольку «все контракты для нужд армии, выполняются компаниями, близкими к Порошенко».

Читать также:
Полиция Харькова пообещала арестовывать за георгиевские ленты

Украина при катастрофе в Балаклее потеряла боеприпасов на сумму в $1 млрд. Ровно такую же сумму выделил Киеву МВФ в рамках очередного транша. Таким образом, транш, который нужен смертельно больной экономике Украины, снова отправится на армию. Помимо того, Правительство Украины выделило 45 млн гривен на ликвидацию последствий катастрофы в Балаклее.