Ежедневные актуальные новости

В МИД РФ предложили Киеву встречать гостей Евровидения словами Скрипки про "гетто для дебилов"

В МИД РФ предложили Киеву встречать гостей Евровидения словами Скрипки про

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в Facebook прокомментировала скандальное заявление музыканта Олега Скрипки о создании в Украине специального «гетто для дебилов», которые не могут выучить украинский язык.

 

Дипломат обратила внимание насколько экс-президент Украины Леоднид Кучма был прав, обозвав свою книгу «Украина не Россия».

«Это надо оформить в виде растяжек и повесить от Аэропорта «Борисполь» до Крещатика: «Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!».

А ещё на Кучму обижались за название книги «Украина — это не Россия». Да он миллион раз прав, и слава Богу!», — написала Мария Захарова.

Ранее фронтмен «Воплей Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что граждане Украины должны говорить на украинском языке, а всех остальных нужно изолировать и поместить в гетто.

Обратили внимание на очередной приступ европейства у небратьев и в Государственной Думе. Председатель комитета ГД по делам СНГ Леонид Калашников заподозрил у Олега Скрипки шизофрению.

Читать также:
Пургин: "Мы гарантируем безопасность экспертов на месте трагедии"

«Конечно, человек, предложивший это (Олег Скрипка – ред.), я его даже не знаю, но сказать такое – значит обидеть как минимум полстраны, где ты живешь. Обидеть своих соседей, своих родственников, своих друзей. Если он считает это возможным, то комментировать эту шизофрению, конечно, очень сложно. Кроме как шизофренией, я это назвать никак не могу», – сказал Калашников.

«Естественно, это вызовет резкое неприятие не только на Украине, но и в других странах, где живут русские. Это явное ограничение прав русских, кроме того, еще и прямое оскорбление людей, говорящих на русском. Оскорбление Гоголя в том числе, который писал на русском. Оскорбление Шевченко, который писал на обоих языках. Это абсолютно неприемлемо», – отметил Калашников.