Ежедневные актуальные новости

В Северодонецке откроют единственный уцелевший в Донбассе аэропорт

В Северодонецке откроют единственный уцелевший в Донбассе аэропорт
В Северодонецке (Луганская область) откроют единственный уцелевший в Донбассе аэропорт, сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА).
В сообщении отмечается, что в результате боевых действий международный аэропорт Луганска разрушен и не пригоден для использования. «Международный аэропорт Донецка, построенный к «Евро-2012″, на сегодня контролируется украинскими военными, за него ведутся ожесточенные бои, взлетная полоса и технические помещения разрушены или сильно повреждены», — говорится в сообщении.
В обладминистрации подчеркнули, что единственный уцелевший в Донбассе аэропорт, который мог бы осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, остался в Северодонецке. Он принадлежит ПАО «Укртрансгаз» и не функционирует, поскольку не является профильным для работы общества.
«Сегодня председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль провел переговоры с председателем правления ОАО «Укртрансгаз» Игорем Прокоповым о передаче аэропорта на баланс облгосадминистрации. Необходимые документы уже готовятся в соответствии с украинским законодательством. После передачи аэропорта ОГА примет все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществления регулярных воздушных перевозок, в первую очередь, с Киевом», — отметили в пресс-службе.
Читать также:
Захарченко дал Киеву 48 часов...