Ежедневные актуальные новости

Пожар после обстрела в доме по ул. Взлетной Киевского района Донецка

          

        Жить на улице Взлетной города Донецка уже давно не возможно. Учитывая, что она находится в непосредственной близости от аэропорта, то регулярные артобстрелы без преувеличений превратили ее в руины. Вот во дворе частного дома, разбомбленного в щепки, застыл сгоревший УАЗик… Все пространство вокруг изрыто множеством воронок: минометные воронки здесь плавно перемежаются с воронками от РСЗО «Град» и «Урагана».

         За последние же несколько дней артиллерия карателей как будто озверела. С большой долей вероятности можно предположить, что киевские власти решили: если аэропорт Донецка для них потерян (а он сейчас полностью контролируется армией ДНР), то пусть он лучше не достается ни кому. Как следствие, артобстрелы, как самого аэропорта, так и прилегающих к нему жилых районов не прекращаются ни на минуту.

          Не стало исключением и 6 октября. Очередной залп из «Града» со стороны украинских позиций, предположительно из поселка Пески, прилетел около 14:00. Вследствие чего, на улице загорелась многоэтажка. К моменту приезда пожарных огонь охватил несколько балконов, но внутрь квартир проникнуть не успел. Помимо фасадной стены пострадали и автомобили, припаркованные возле дома.
Читать также:
Интервью с ополченцами бригады «Восток» о ситуации в аэропорту