Ежедневные актуальные новости

Польские ультраправые организации провели акцию против украинских мигрантов

Польские ультраправые организации провели акцию против украинских мигрантов 

Представители польских ультраправых организаций провели  в Варшаве акцию протеста против трудовых мигрантов из Украины, сообщает «Польское радио».

Согласно сообщению, в мероприятии приняли участие активисты Национально-радикального лагеря и Всепольской молодежи. Собравшиеся  заявили, что наступает «украинизация польского рынка труда».

«По нашему мнению, это продолжение политики Гражданской платформы (была у власти в Польше с 2007 по 2015 год. – прим.ред.). В 2016 году в Польшу приехали более миллиона украинцев. По мнению Национально-радикального лагеря происходит постепенная украинизация польского рынка труда», — рассказал представитель партии Томаш Калиновский. По его словам, правительство создает условия, в которых работодатели могут заменять польских работников украинцами, готовыми работать за более низкое вознаграждение. В результате  — поляки выезжают на работу на Запад, в частности в Германию.

Пресс-секретарь Всепольской молодежи Матеуш Плавский в свою очередь заявил, что «приглашение сюда украинцев в интересах чужих корпораций, а не в интересах польского народа».

Читать также:
Разыскивается Озеров Константин Петрович

По его словам, в ближайшее время Всепольская молодежь начнет слежку за «скандальными примерами, связанными с приглашением и продвижением украинского меньшинства на рынке труда и в вузах» и обнародует их.

Видео митинга от RT:

[embedded content]