Ежедневные актуальные новости

Очередная потужная перемога

Очередная потужная перемога 

В этот раз «активисты» потужно перемогли Сбербанк в городе Сумы.

Правда сами сумчане что-то от такой перемоги не в восторге, как написал один из них: «Банк зарегистрирован в Украине. Лицензию ему дала Украина. Налоги он платит в Украину. Если бы так были против его, то решается все максимально просто, а именно отзывом лицензии от Центробанка. Все. Наверно можно понять сколько «патриоты» во всех городах не били-громили офисы Сбербанка, он продолжает работать. Выводы, панове, можно уже давно сделать, а не страдать такой херней.»

Второй дополнил: «Украинцы, которые ездят на заработки в Россию, тоже имеют деньги благодаря России, потому что у нас жить на 3200 с комуналками в ≈4000 невозможно, а всем хочется кушать, хорошо и тепло одеваться, ездить на машине своей и дать какое-то наследство своим детям, а не прожить в общаге и кушать колбасу из сои, а не мяса.»

Но, похоже, украинские «патриоты» добиваются именно этого — чтобы народ переходил на сою… оно и понятно — так больше зерна останется олигархам для вывоза за рубеж. А то, что через годик-другой самим «патриотам» придется тоже на сою переходить, их не волнует — они дальше недели вдаль заглядывать не приучены. Поэтому, когда видишь в тех же Сумах такое вот, уже как-то и не удивляешься особо. А вообще занялись бы чем-то полезным. Дом вот стянуть стоит, а то ведь развалятся.

Читать также:
Минобороны ДНР призвало украинских военных саботировать выполнение преступных приказов

 

Очередная потужная перемога

Или наконец взялись бы за чистку рек, а то ведь что-то страшное — читаю сообщения по Украине — везде массовый мор рыбы. Кошмар какой-то, впрочем, если посмотреть сколько мусора в воде плавает, то и не удивительно, что рыба дохнет… тяжело жить на свалке, это же не крысы.

Не по чину генералу ВСУ ножки бить и в машине трястись. Такие вот украинские реалии. Вертолет с грохотом садится прямо в центре не маленького города, поднимая пыль, чтобы генерал не изволил время терять, подъезжая до вертолетной площадки.