Ежедневные актуальные новости

Патриотический припадок: в Киеве у ресторана включили гимн ЛНР

Патриотический припадок: в Киеве у ресторана включили гимн ЛНР

Украинские патриоты, в основном, бесполезны касаемо чего-угодно, кроме крушения, разрушения и погромов, однако, сегодняшний день ознаменовался неким исключением из вышеозначенного.

 

Благодаря исключительно усердию свидомых в Киеве зазвучал гимн ЛНР. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Произошло это у одного из ресторанов города, которым, по информации патриотической общественности, владеет «сепаратист и террорист» из ЛНР Зинаида Найден. Доказать то ли презрение к владельцу, то ли традиционное неудержимое стремление к единству и нерушимости страны патриоты решили посредством пикета под звуки гимна провозглашенной республики.

К пикету подтянулись традиционные бездельники: «ветераны АТО». К ним, как утверждают украинские СМИ, примкнули вынужденные переселенцы из Луганска и Донецка, бездельничающие, очевидно, в виду субботы, но, не исключено, что и в виду безработицы.

Все эти персонажи устроили так называемый флэш-моб: облили буханку хлеба красным соком. Пикетчики заявили, что сделали это, чтобы напомнить о «кровавом бизнесе» Найден, которая в ЛНР управляет хлебокомбинатом и «финансирует убийства украинских солдат». Все эти действия осуществлялись под звуки гимна ЛНР.

Читать также:
Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы - за шариками

Между тем, акции не суждено было состояться безмятежно.

«Администрация ресторана подготовилась к акции протеста не хуже самих организаторов. Внутри заведения не спеша потягивали чай ребята спортивной внешности, а через дорогу стояла группа молодых людей внимательно наблюдавшая за протестующими. Организаторы пикета заявили, что такие акции у стен элитного заведения будут проходить часто. Это заявление явно не понравилось собравшимся молодым людям, которые практически сразу подошли к организатору и попытались силой отобрать звуковое оборудование и плакаты», — рассказал журналист-очевидец Всеволод Филимоненко.

Возникла конфликтная ситуация, которая лишь чудом не переросла в драку. Рядом стояли киевские патрульные, однако, они следили только за тем, чтобы не было физического насилия, жалуются пикетчики.

Как сообщается, указанные «ребята спортивной внешности», которых патриоты обзывают «титушками», забрали у них плакаты и съемочное оборудование, а также порезали шины одному из «ветеранов АТО».

Полицейские реагировали на все вяло, но догадались вернуть оборудование, впрочем, не задержав «за кражу» «титушек», сетует Филимоненко.