Ежедневные актуальные новости

Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар по главному блок посту хунты под Мариуполем

Армия Новороссии нанесла сокрушительный удар по главному блок посту хунты под Мариуполем
Главный блокпост украинских бойцов ВСУ на въезде в Мариуполь был разбит утром армией ДНР. Об этом сообщает «Русская весна» со ссылкой на очевидцев.
В штабе армии Новороссии сообщили, что за последние сутки под Мариуполем погибло около 50 украинских силовиков. Это информацию подтверждает командир территориального батальона «Азова», бойцы которого удерживают сам город. Военнослужащий заявил, что личного состава в городе осталось человек шестьдесят. При этом тяжелой техники они не имеют.
По словам очевидцев, с 7:00 по московскому времени в Ильичевском районе Мариуполя слышны громкие залпы, похожие на выстрелы из установки «Град».
Город находится в полном окружении сил ополчения с первого сентября. По информации СМИ, в кольце оказались как силы регулярной армии Украины, так и добровольческие батальоны. До сих пор сторонники Новороссии не предпринимали попыток к штурму города.
Накануне жители Мариуполя сообщили, что днем на подступах к населенному пункту начались бои между силовиками и ополчением, в частности, армия Новороссии находится в семи километрах от города.
Читать также:
ДНР намерена войти во все постсоветские блоки, в которые входит Россия