Ежедневные актуальные новости

Карательный батальон «Донбасс» собирается помочь «Азову» в Мариуполе

Карательный батальон "Донбасс" собирается помочь "Азову" в Мариуполе
Под Мариуполем в четверг начались ожесточенные столкновения между украинскими силовиками и ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ранее сообщалось, что ополченцы пытаются взять этот населенный пункт штурмом.
Бойцы батальона украинских силовиков «Донбасс» решили вместе с «коллегами» из «Азова» принять участие в боях с ополчением в Мариуполе.
«Я приеду сам. На Донбассе и раны быстрей заживут. Со мной несколько десятков товарищей с которыми я начинал когда то, еще в марте и апреле, танк отбитый у россиян, пара БТР и минометы с ПТУРами», — написал командир батальона Семен Семенченко на своей странице в Facebook.
Под Мариуполем в четверг начались ожесточенные столкновения между украинскими силовиками и ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Наблюдатели побывали в поселке Широкино в 22 километрах к востоку от Мариуполя, где располагается госадминистрация Донецкой области. Ранее сообщалось, что ополченцы пытаются взять этот населенный пункт штурмом.
Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По информации ООН, с середины апреля по 27 августа на Украине убиты более 2,5 тысячи мирных жителей, около 6 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.
Читать также:
Павел Губарев: "Присоединение Новороссии к России произойдёт, как всегда, внезапно"