Ежедневные актуальные новости

На Донбассе пропали 3 представителя Красного Креста

     На Донбассе пропали 3 представителя Красного КрестаСреди пропавших — водитель, переводчик и сотрудник Красного Креста.
     Представители СНБО утвержают,что их похитили.
     «На Донбассе похитили представителей международного Красного Креста», — сообщил в среду, 6 августа, на брифинге спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
      По его словам, среди похищенных представителей Красного Креста, которые выполняли миссию по доверенности ОБСЕ, — водитель, переводчик и сотрудник Красного Креста.
     Журналистам был продемонстрирован радиоперехват разговора ополченцев относительно похищенных. Сразу был сделан вывод, что похищение было осуществлено по поручению руководителей ДНР. 
    Зачем ДНР похищать представителей Красного Креста, организации, которая утвержает,что на Украине идет полным ходом война, уничтожение граждан Донбасса? 
    Как сообщалось ранее, Россия предлагает направлять в Донецк и Луганск, а также другие города с высоким числом вынужденных переселенцев, конвои с российской гуманитарной помощь под эгидой Международного комитета Красного Креста.
     «Мы предлагаем направлять конвои с российской гуманитарной помощью — под эгидой и в сопровождении представителей МККК – в Донецк и Луганск, а также другие населенные пункты Украины, где сконцентрированы внутренне перемещенные лица из восточных регионов», – сказал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на экстренной встрече Совета Безопасности. По его словам, гуманитарное положение на востоке Украины, особенно в Донецкой и Луганской областях, «является катастрофическим по любым человеческим меркам».
Хотя уполномоченные хунтовские чиновники утверждают обратное, что никакой гуманитарной катастрофы нет.
 
   В СНБО говорят, что принимаются меры по поиску представителей Красного Креста. На это возникает вопрос: как можно поймать себя? Ведь если их дествительно похитили или, не дай Бог, убили — вина в этом явно пренадлежит укропской стороне.
Читать также:
Губарев дал интервью о боях в Донецке и выборах в Украине