Ежедневные актуальные новости

300 милиционеров в Донецке перешли на сторону ДНР

 
   300 милиционеров в Донецке перешли на сторону ДНР 300 сотрудников украинской милиции в Донецке добровольно перешли на сторону Донецкой народной республики, против которой Киев проводит силовую операцию, сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

     Он отметил, что в ДНР осталось «10-15% сотрудников милиции, преданных Украине». Ранее министр внутренних дел страны Арсен Аваков сообщил, что необходимо заменить порядка 20 тыс. милиционеров.
 
 
     И еще по теме.  С начала АТО из органов МВД Черкасской области уволились 30 сотрудников. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление начальника областной милиции Владислава Пустовара. По словам чиновника, большинство увольнений произошло из-за нежелания ехать в зону боевых действий. Среди уволенных девять сотрудников спецподразделения «Беркут», девять сотрудников «Грифона» и 12 работников патрульно-постовой службы. «Тем патриотически настроенным милиционерам, которые едут на восток защищать Родину, очень сложно возвращаться домой и видеть такое отношение к службе», – заявил он.
Читать также:
В ДНР ожидают провокации силовиков на Пасху