Ежедневные актуальные новости

Илья Муромец — первый киборг Украины: Минобороны назвало русского богатыря создателем ВСУ

Илья Муромец - первый киборг Украины: Минобороны назвало русского богатыря создателем ВСУ

Минобороны Украины записало в «киборги» былинного богатыря Илью Муромца. Действительно, мощи святого праведного Ильи Муромца покоятся на ныне украинской земле — в пещерах Киево-Печерской Лавры. Однако, патриотам необходимо было доказать, что в «свидетельстве о рождении» у богатыря записано: Черниговская область, Украина. Точно также, пару недель назад, диоксиновый президент Ющенко доказывал, что Репин – украинский художник и его настоящая фамилия «Репа».

 

Однако, майдауны начали копать вглубь веков и обнаружили паспорт с тризубом у русского богатыря. Кстати, в центральных изданиях Тернополя уже когда-то мелькали сообщения, что некто Иисус — уроженец тернопольского села. Да и Понтий Пилат оттуда же. Украинское происхождение, по мнению профессора Бебика, имеет также и Будда. Теперь же правоту украинских «историков» начали подкреплять и военные. Откуда взялась самая мощная армия на континенте, как думаете? А ее еще Илюша Муромец основал, отсюда непобедимость и силушка богатырская у воинов «Айдара» и «Азова» являющихся, по версии Минобороны, прямыми потомками Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

Весь декабрь ведомство Степана Полторака (министр юго-севера) вело «запеклу боротьбу» (жестокую битву) за «прописку» Ильи Муромца. В специальных статьях военные эксперты доказывали приоритетность версии о происхождении богатыря из села под Черниговом, а не из Владимирской области России (как настаивает российская «Википедия»). Согласно общепринятой версии, Илья Муромец родился в деревне Карачарово, неподалеку от Мурома (Владимирская область). Однако, в министерстве обороны Украины уверены, что родиной богатыря является город Моровск (Моровийск) под Черниговом, который в древности назывался Муромском. При этом, как отмечается на сайте украиноязычного раздела Википедии, место рождения богатыря точно неизвестно.

Читать также:
Боевики ВСУ требуют от Порошенко усиления блокады Донбасса

Но это неважно, поскольку украинцы были прародителями жизни на Земле, отсюда и пошло выражение «Украина понад усэ!». Правда, некоторые особо бдительные патриоты усатривают в «украинизации» Муромца угрозу для майданной Украины. Ведь сказано же в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона: «Крестьянский сын и оберегатель русской земли от врагов, параличный до 33 лет, получает силу от ангелов странников, борется с Соловьём-разбойником, идолищем, ЖИДОВИНОМ, татарами и, наконец, окаменевает». Впрору, Вальцманам и Гройсманам настрожиться и записать Муромца в агенты Кремля, а не в герои Украины. Тут как раз больше Соловей-разбойник подходит…